Товар добавлен в избранное
к статьям
Керамические столешницы для кухни

Керамические столешницы для кухни

Сегодня кухонная мебель представлена в широком ассортименте. Настоящий фурор в индустрии производства элементов для мебели, произвели керамические столешницы для кухни. Этот материал отличается не только высокой практичностью и стойкостью поверхности к повреждениям, но и изумительным внешним видом. Богатый выбор расцветок и фактуры, позволяет подобрать идеальный вариант под любой интерьер. С помощью современного материала можно гармонично оформить не только кухонный гарнитур, но и другие предметы мебели. Сегодня столешницы из керамики в Санкт-Петербурге пользуются спросом, как одни из наиболее прочных и надежных среди мебельного оснащения.

Особенности элементов

Керамика, или как ее называют специалисты фарфорокерамика, отличается:

  • высокой износостойкостью;
  • устойчивостью поверхности к механическим повреждениям;
  • стойкостью к тепловым воздействиям.

Столешница из керамической плитки практически не убиваемая. На нее можно без опасения ставить горячие кастрюли и посуду, снятую с огня. Столешницы Caesarstone и Dekton удобны в ежедневном использовании, не требуют особого ухода и специальных моющих средств. Керамическая столешница для кухни отличается выдающимися преимуществами. Одним из таких достоинств, является высокая стойкость:

  • к царапинам;
  • к сколам;
  • к влаге.

Эта особенность позволяет разделывать на поверхности мясо, резать хлеб, фрукты и овощи, не боясь повредить столешницу. Среди преимуществ из столешницы из керамики, стоит также отметить высокую степень ударопрочности. Материал с легкостью выдерживает удары молотком при приготовлении отбивных или разделке мяса.

Масса достоинств

Керамическая столешница, цена которой на сайте нашей компании достойна, позволит защитить кухонный гарнитур от преждевременного износа. Для производства материала используют специальный слой алюминия, а вот органические смолы в столешнице отсутствуют. Именно эта особенность позволяет поверхностям выдерживать воздействие высоких температур, до 300 градусов Цельсия.

Благодаря абсолютно гладкой, не пористой структуре, что предотвращает скопление и размножение бактерий на ее поверхности, обеспечиваются высокая безопасность и антибактериальные свойства кухонной мебели. Керамическая столешница для кухни, цена которой установлена производителем, представлена на нашем сайте в широком ассортименте. Можно выбрать оригинальные матовые оттенки или натуральные цвета.