Товар добавлен в избранное
к статьям
Кухни с островом: фото, дизайн, идеи

Кухни с островом: фото, дизайн, идеи

Перед человеком, который хочет сделать свою квартиру, не только красивой, но и уютной, встает непростая задача – создать правильную планировку главной комнаты, в которой семья собирается для совместных завтраков и ужинов. И одной из самых популярных идей грамотного зонирования пространства является современная кухня с островом. Такой подход к обустройству «сердца» дома позволяет сделать помещение не только модным, но также удобным, эргономичным и функциональным.

Не так давно кухня, в которой столешница не встроена в гарнитур, а располагается в центре помещения, казалась современным людям чем-то экзотичным, однако теперь подобную планировку повсеместно используют ценители непревзойденного стиля. К сожалению, типовые планировки квартир не предусматривают достаточного пространства под установку стола острова для кухни, однако в студиях и домах, где комната для приготовления пищи совмещена со столовой, владелец может полноценно проявить свою фантазию.

Как выбрать подходящую мебель?

В каталоге интернет-магазина Фирхаус представлен широкий ассортимент качественной современной мебели различных дизайнов. У нас Вы найдете такие модели кухонь со столом островом, как:

  • Split-oak Nature (Schröder);
  • Acryl Black & Matrix Magnolie (Schröder);
  • Tradition (Beek);
  • Culibra (Bax);
  • Beton Shadow (Schröder) и пр.

Наряду с классическими моделями, в каталоге представлены кухни хай тек с островом, а также мебель других стилей. Каждая из моделей имеет свои особенности и неповторимый дизайн, благодаря чему каждый человек может подобрать для себя вариант, полностью соответствующий любым пожеланиям.

Split-oak Nature (Schröder)

Оригинальный кухонный остров данного гарнитура выполнен из массива дуба. «Потрескавшаяся» деревянная фактура, благородные оттенки и необычный внешний вид – характеристики данной мебели. В зависимости от стиля, которому должны соответствовать предметы интерьера, устанавливается подходящая фурнитура – ручки из черненой стали для стиля «лофт» или грубые элементы «под старину» для стиля «шале». Ценители минимализма могут выбрать гарнитуры с безручечными профилями.

Благодаря оригинальным винным шкафчикам и передовой встраиваемой технике, можно обеспечить удобство и уют.

Acryl Black & Matrix Magnolie (Schröder)

Данная модель гарнитура со столом островом с плитой на кухне прекрасно впишется в стили ар-деко и неоклассика. Черные глянцевые панели и столешницы создают гармоничную композицию. С одной стороны острова располагается бар-стойка, где можно комфортно расположиться с чашечкой кофе. Эргономичная конструкция предусматривает множество ящиков, выдвижные мусорные ведра, большую удобную мойку, а также достаточное пространство для приготовления пищи и расположения настольной техники.

Tradition (Beek)

Оригинальная белая кухня с островом, на котором располагается удобная мойка, выполнена в стиле итальянской классики. Ручная резьба, стеклянные дверцы, золотая патина, благородные оттенки и текстура – элементы, которые создают атмосферу роскоши и богатства.

Столешница, выполненная из кварцевого агломерата или натурального камня, безупречно сочетаются с фасадами из массива дерева, а также эксклюзивной фурнитурой.

Culibra (Bax)

Гарнитур, выполненный из благородных, дорогих материалов, превосходно подходит для ценителей непревзойденного стиля, удобства и комфорта. Установив в доме кухню с островом данной модели, Вы не только украсите помещение, но также обеспечите удобство во время приготовления пищи и непередаваемую уютную атмосферу семейных посиделок.

Beton Shadow (Schröder)

Как и все угловые кухни с островом, данный гарнитур состоит из множества ящиков. Внешний облик очень оригинальный, гармонично вписывается в различные стили и цветовые оформления. Кухня из бетона является одним из самых актуальных современных трендов. Помимо необычного вида, они отличаются:

  • прочностью;
  • приятной текстурой;
  • устойчивостью к механическим повреждениям и загрязнениям.

Почему именно мы?

Если Вы планируете приобрести оригинальную элитную кухню классика с островом, самое оптимальное решение – выбрать модель в интернет-каталоге Фирхаус или посетить один из наших магазинов в Санкт-Петербурге.

Мы предлагаем первоклассную продукцию, изготовленную из лучших материалов, с применением превосходной фурнитуры и безопасных лакокрасочных покрытий. Для клиентов разработаны максимально удобные условия сотрудничества – оплатить покупку можно наличными, а также по безналичной системе (банковскими картами или на счет).

Красивая, удобная кухня с островом и барной стойкой станет украшением Вашей квартиры и будет дарить отличное настроение каждый день.