Товар добавлен в избранное
к статьям
Кварцевые столешницы

Кварцевые столешницы

Кварц - это один из самых прочных и твердых материалов, которые на сегодняшний день активно используются в промышленности. Он завоевал широкую популярность благодаря достаточно высоким показателям твердости и особым свойствам поверхности. Производители кухонной мебели не обошли стороной возможность использовать кварцевый камень. Благодаря уникальным техническим характеристикам сегодня кварцевые столешницы занимают достойное место среди альтернативных вариантов и даже во многом превосходят некоторые из них.

Особенности материала

Столешницы из кварцевого агломерата - это особый класс кухонных элементов. Агломерат классифицируется как отдельный вид, заметно отличающийся от литьевых и акриловых камней. Производится данный материал по особой инновационной технологии на передовом оборудовании. Столешница из кварца в итоге - это уникальное в своем роде сочетание натурального камня и технологий нового поколения. Внешний вид такого изделия отличается своим великолепием, а качественные показатели на высоком уровне.

Среди достоинств материала стоит отметить:

  • прочность;
  • устойчивость к различным повреждениям;
  • свойства отталкивать воду;
  • стойкость к химическим веществам;
  • экологическую чистоту и безопасность;
  • длительный срок службы.

Кварцевый агломерат в столешнице отличается однородной структурой. Благодаря этому достигается антибактериальная защита и оптимальная стойкость к воздействию высоких температур. По структуре агломерат практически не отличается от натуральных камней.

В сочетание с элитными кухнями

Возможности изготовления имитации таких композитов, как гранит, песчаник и мрамор позволяет оптимально сочетать стилевые направления. Так, купить столешницу из кварцевого агломерата можно для оборудования немецких гарнитуров:

  • глянцевой, светлой кухни BEECK;
  • светлого классического комплекта с золотой патиной BEECK;
  • модели Nieburg Pure с оригинальными супертонкими 13 мм фасадами;
  • кухни из ореха и стекла без ручек BEECK.

Среди преимуществ такого комплекта стоит отметить:

  • отсутствие внутреннего напряжения, что позволяет переносить температуру от минус 60 до плюс 180 градусов Цельсия;
  • благодаря отсутствию поровой структуры обеспечивается высокая гладкость, прочность и надежность поверхности, а также невпитываемость;
  • оптимальный радиационный фон, что позволяет использовать кварц в медицинских учреждениях даже детского типа.

Другие преимущества

Кварцевая столешница для кухни с учетом всех выше перечисленных плюсов это, несомненно, идеальное покрытие для элитной кухни. Поверхности не страшны пятна, механические воздействия различного типа и другие повреждения. Даже если пятно застарелое или засохшее, оно быстро и просто удаляется с помощью влажной тряпки. Именно благодаря непористой структуре, в поверхность не впитываются запахи, и она не окрашивается.

Кварцевый камень для столешниц практически невозможно поцарапать, даже если резать на поверхности острыми ножами. На нее можно ставить горячую посуду, снятую с огня. Качественные свойства столешниц Caesarstone  подтверждены сертификатами международного уровня.

Задаваясь вопросом, сколько стоит качественный кухонный гарнитур с практически вечной кварцевой столешницей, стоит учитывать класс и технические показатели материалов. Цена столешницы премиум-класса, которую можно установить на одну из элитных немецких кухонь нового поколения, полностью соответствует заявленным производителем характеристикам.