Товар добавлен в избранное
к статьям
Самые дорогие кухни

Самые дорогие кухни

У каждого человека есть собственное представление о том, как должна выглядеть идеальная кухня. Независимо от вкуса и чувства стиля, это обязательно будет роскошный, красивый гарнитур, выполненный из лучших материалов. Помимо внешних характеристик, очень дорогие кухни высокого качества отличаются удобством в эксплуатации, долговечностью и надежностью.

В процессе изготовления элитных предметов интерьера принимают участие опытные и талантливые мастера, способные создать из имеющихся материалов настоящее произведение искусства.

Независимо от традиционных представлений о роскоши, включающих в себя использование натурального камня, золота и фурнитуры из благородных металлов, большинство современных людей предпочитают дорогие красивые кухни, изготовленные из благородных пород дерева. Такие гарнитуры прекрасно вписываются в любые интерьеры, долгое время сохраняют презентабельный внешний облик, а их вид ежедневно дарит уют и хорошее настроение.

Каким характеристикам должна соответствовать кухня класса люкс?

  • Продуманность конструкции. В процессе создания чертежей дизайнеры уделяют особое внимание удобству, комплектации ниш и полок, а также эргономичности.
  • Надежность и качество фурнитуры. Ручки, «рельсы», петли – каждая из этих деталей оказывает значительное влияние, в первую очередь, на удобство использования. Плавные механизмы, оборудованные доводчиками, обеспечивают бесшумность распахивания-закрытия, а также предотвращают травматизм. Большинство современных фабрик по изготовлению мебели напрямую сотрудничают с производителями элитной фурнитуры, заслужившими безупречную репутацию на мировом рынке.
  • Отделочные материалы и лакокрасочные покрытия, используемые при оформлении кухонного гарнитура долговечны и полностью безопасны. Экологичность – одна из характеристик, которые, в наше время, высоко ценят люди по всему миру.
  • Большие размеры. У обеспеченных людей, которые приобретает кухню класса «премиум» вряд ли будут ограничения в площади помещения, поэтому дорогие предметы мебели для обустройства самого «сердца» дома, имеют большое количество полок, просторные столешницы, многочисленные ящики, а также отсеки для хранения посуды и продуктов.
  • Гармоничное сочетание цветов и оттенков. Композиция должна выглядеть стильно, лаконично и вызывать восхищение с первого взгляда.

дорогая кухня BEECK Tradition

В большинстве элитных кухонных гарнитуров предусмотрена возможность встраивания бытовой техники. За счет данной характеристики обеспечивается не только удобство хозяйки, которая проводит время за приготовлением вкусных блюд для семьи и гостей, но также гармоничное сочетание мебели с общей дизайнерской концепцией оформления помещения. Гарнитуры могут быть выполнены в различных стилях – классика, модерн и мн.др.

В очень дорогих кухнях нередко встречаются элементы ручной работы – резьба, кованые ручки, уникальная роспись. В данном случае, гарнитур, оформленный человеком, а не производственной машиной, настроенной на создание полностью идентичных деталей, будет уникален, за счет чего его стоимость увеличится.

Какие материалы используются при изготовлении элитных кухонь?

  • Цельный массив дерева.
  • Натуральный или искусственный камень (гранит, мрамор). Из него создаются столешницы и мойки.
  • Натуральная кожа (можно увидеть на дверцах кухонных гарнитуров класса «люкс»).
  • Позолота, обеспечивающая не только роскошный внешний вид, но также защиту от микробов. Кроме того, данный материал неподвержен коррозии и не теряет первоначальный облик после многих лет использования. Его повсеместно используют для покрытия внешней фурнитуры, моек и смесителей.
  • Различные виды стекла, оригинальные красочные витражи.

Ни для кого не секрет, что самые дорогие кухни – изготовленные на заказ. В данном случае мастера создают мебель в соответствии с индивидуальными требованиями клиента. Данный вариант является оптимальным решением для человека, который уже имеет четкое представление о том, как должен выглядеть идеальный гарнитур, а также для владельцев домов и квартир с нестандартной планировкой, к которой невозможно подобрать идеальную мебель (в том числе, если пространство разделено на зоны: обеденную, для приготовления пищи, гостиную).

В числе самых дорогих кухонь, которые выбирают ценители современного стиля и удобства – гарнитуры островного типа, в которых столешница располагается в центре комнаты, а шкафы и отсеки под встроенную технику – с одной или нескольких сторон. Все зависит лишь от ваших личных предпочтений и особенностей помещения.

Сегодня приобрести элитные дорогостоящие кухонные гарнитуры можно в любом городе, в том числе и в Санкт-Петербурге. Магазин Фирхаус предоставит большой ассортимент элитных немецких кухонь.