Товар добавлен в избранное
к статьям
Угловые кухни: фото, дизайн, интерьер

Угловые кухни: фото, дизайн, интерьер

При переезде в новую квартиру, а также разработке оригинального дизайна частного дома, первое, чему следует уделить внимание – обстановка кухни. Именно эта комната является «сердцем» жилища, в котором семья собирается для совместных завтраков и ужинов, хозяйки принимают подруг и каждый может просто приятно провести время за чашкой чая.

Одним из самых популярных вариантов, на сегодняшний день, является стильная угловая кухня, выполненная из благородных пород древесины с использованием первоклассной фурнитуры и лучших, полностью безопасных лакокрасочных покрытий.

Г-образное расположение шкафчиков подходит для помещений различной площади – от скромных комнат в типовых домах до роскошных кухонь, совмещенных со столовыми или гостиными. Современные специалисты, занимающиеся разработкой дизайнов интерьеров, часто используют именно такие предметы интерьера.

Угловая кухня: как сделать правильный выбор?

Несмотря на то, что угловые гарнитуры представляют собой отдельную категорию мебели, существует несколько разновидностей таких комплектов.

  • Стандартная угловая кухня. В данном случае вся мебель располагается вдоль двух стен, поэтому отлично подходит для организации обстановки в небольших помещениях.
  • Угловые кухни со стойкой в виде полуострова. Такой вариант предусматривает расположение одной части гарнитура вдоль стены, а второй – поперек нее (без примыкания к стене). Роль полуострова может играть рабочий стол или барная стойка. Данная модель востребована, благодаря своей эргономичности и многофункциональности.
  • Красивые угловые кухни с островом. Дополнительный элемент, расположенный отдельно от тумб и шкафчиков, может быть оборудован под разделочную зону или служить местом приема пищи.

Выбор подходящего варианта зависит от площади кухни, ее планировки, а также Ваших личных предпочтений.

В интернет-каталоге компании Фирхаус богатым ассортиментом представлены угловые кухни в современном стиле, которые можно установить в комнаты с различным дизайном и цветовым оформлением. Мы предлагаем предметы интерьера известных мировых фабрик, таких как Nieburg, Beeck, Bax, Schröder. Для того чтобы приобрести мебель любой из понравившихся моделей, достаточно посетить один из магазинов в Санкт-Петербурге или оформить заявку на сайте.

У нас Вы найдете большие угловые кухни таких моделей, как:

  • Fenix Black (Schröder);
  • Oak & Life Snow (Schröder);
  • VERONA | VERMONT (Nieburg);
  • Gelderland (Bax) и мн.др.

У каждой модели есть собственные особенности, благодаря чему подобрать оптимальный вариант, изучив описание и просмотрев фотографии, не составит труда. Главное сразу определить, интересуют Вас угловые кухни в стиле модерн, классика, барокко или другие.

Fenix Black (Schröder)

Выполненная в стиле минимализм угловая кухня является превосходным вариантом для ценителей простоты и элегантности. В качестве основного материала для изготовления фасадов, столешниц, фартуков и других элементов используется нанопластик последнего поколения. Приятная матовая текстура, стильное оформление и первоклассная фурнитура – лишь некоторые из достоинств данного гарнитура. Встроенная техника, удобное расположение раковины и многочисленные шкафчики для хранения посуды обеспечивают удобство эксплуатации.

Oak & Life Snow (Schröder)

Необычный дизайн этой оригинальной угловой бежевой кухни отлично сочетается с классическими интерьерами. Массив золотистого дуба придает гарнитуру необычность и роскошь, а благодаря натуральной текстуре и окраске композиция выглядит гармонично и презентабельно. В качестве оригинальных акцентов выступают ручки из стали и другие элементы фурнитуры.

VERONA | VERMONT (Nieburg)

Черно белая угловая кухня прекрасно впишется в интерьеры в стиле Hi-Tech и станет настоящим украшением помещения. Глянцевые верхние шкафчики прекрасно сочетаются с матовыми тумбами, а минималистичные, но в то же время очень удобные ручки обеспечивают удобство при эксплуатации. Выдвижные рельсовые механизмы полностью бесшумны и не допускают травматизма.

Gelderland (Bax)

Оригинальный гарнитур, за счет своих достаточно небольших размеров, отлично подойдет для установки в ограниченных пространствах. Фасады изготовлены из дерева, благодаря чему имеют приятную текстуру и обеспечивают необычный внешний вид. Одно из главных достоинств этой угловой кухни – необычайная энергетика, которая ежедневно будет дарить уют и хорошее настроение.

Помимо оригинальных классических и минималистичных гарнитуров, в каталоге компании Фирхаус представлены угловые кухни хай тек, которые часто выбирают современные люди, для которых красота интерьера имеет важное значение.